Voici votre guide pratique des sports à la télévision cette semaine

Lundi (21 mars)

Sky Sports Cricket à partir de 0h30
Coupe du monde féminine ICC Antilles vs Pakistan

Sky Sports Cricket à partir de 8h
Troisième épreuve D1 pakistan vs australie

CYCLISME Eurosport 1, 14h15 – 16h05
niveau 1 Un tour de Catalogne

Sky Sports Football
19h45 L2 : Colchester United – Forest Green Rovers

RUGBY RTE 2, 20:00 – 21:00
Analytique contre la tête

GAA TG4, 20h – 21h
Points forts Travail de ligue le week-end

Sky Sports Cricket à partir de 21h30
Coupe du monde féminine ICC afrique du sud vs australie

Mardi (22 Mars)

CRICKET Sky Sports Cricket Red Button, 0h30
Coupe du monde féminine ICC Inde contre Bangladesh

Sky Sports Cricket à partir de 8h
La troisième épreuve, D2 pakistan vs australie

CYCLISME Eurosport 1, 14h15 – 16h
deuxième étape Un tour de Catalogne

football étourdi
Quarts de finale de la Ligue des champions féminine
17h45 Bayern Munich – Paris Saint-Germain
20h Real Madrid – Barcelone

Mercredi (23 mars)

Sky Sports Cricket à partir de 5h du matin
La troisième épreuve, D3 pakistan vs australie

Sky Sports Cricket à partir de 12h30
Troisième ODI Afrique du Sud vs Bangladesh

RUGBY Premier Sports 1
Demi-finales de la Leinster Cup pour les écoles pour adultes
14h Gonzaga College contre Saint Mary’s College

CYCLISME Eurosport 2, 14h – 16h15
Course d’un jour Bruges à De Ban

Sky Sports Golf, 14h30 – minuit
Texas WGC – Dell Match Play

CYCLISME Eurosport 13h00 – 16h00
Étape 3 Un tour de Catalogne

football étourdi
Quarts de finale de la Ligue des champions féminine
17h45 Juventus vs Lyon
20h Arsenal x Wolfsbourg

Premier League FootballSky Sports
Super Ligue féminine
19h45 Chelsea x Tottenham Hotspur

Sky Sports Cricket à partir de 21h30
Coupe du monde féminine ICC Afrique du Sud vs Antilles

Jeudi (24 mars)

Sky Sports Cricket à partir de 0h30
Coupe du monde féminine ICC angleterre contre pakistan

Sky Sports Cricket à partir de 5h du matin
La troisième épreuve, D4 pakistan vs australie

SNOOKER Eurosport 2, de 8h30 à 20h30
jour 1 Gibraltar est ouvert

READ  "La chose la plus difficile dans le sport est de battre Rafael Nadal en 3 sets sur 5 sur terre battue, il n'a pas remporté 13 titres de Roland-Garros sans raison"

Sky Sports Golf, de 9h00 à 2h00
Doha Masters du Qatar

BT Sport 1 cricket à partir de 13h
Troisième épreuve D1 Antilles vs Angleterre

Sky Sports Golf, 14h30 – minuit
Austin CC WGC – Dell Match Play

RUGBY Premier Sports 1
Demi-finales de la Leinster Cup pour les écoles pour adultes
15:00 Black Rock College contre Newbridge College

CYCLISME Eurosport 13h00 – 16h00
La quatrième étape Un tour de Catalogne

Premier League FootballSky Sports
La ligue des nations
17h Estonie vs Chypre

Sky Sports Football
La ligue des nations
17h Moldavie vs Kazakhstan

Fléchettes Sky Sports Action, 19 h 00 – 22 h 30
Rotterdam première ligue

L’événement principal pour Virgin Media 2 et Sky Sports dans le football
Éliminatoires de la Coupe du monde
19h45 Pays de Galles vs Autriche

Premier League Football Virgin Media 3 et Sky Sports
Éliminatoires de la Coupe du monde
19h45 Portugal vs Turquie

Stade de football Sky Sports
Éliminatoires de la Coupe du monde
19h45 Italie vs Macédoine

Sky Sports Football
international
19h45 Ecosse vs Pologne

Sky Sports Mix Golf, 21 h – minuit
Californie LPGA : JTBC Classique

Sky Sports Cricket à partir de 21h30
Coupe du monde féminine ICC Bangladesh vs Australie

FOOTBALL Premier Sports 1
Éliminatoires de la Coupe du monde
23H30 Brésil vs Chili

FOOTBALL Premier Sports 2
Éliminatoires de la Coupe du monde
23H30 Uruguay contre Pérou

Vendredi (25 mars)

NBA Sky Sports Arena
Minuit Chicago Bulls @ Pélicans de la Nouvelle-Orléans

Sky Sports Cricket à partir de 5h du matin
La troisième épreuve, D5 pakistan vs australie

Sky Sports Golf, de 9h00 à 14h00
GC de Doha Masters du Qatar

BT Sport 1 cricket à partir de 13h30
La troisième épreuve, D2 Antilles vs Angleterre

F1 Sky Sports F1 à partir de 13h30
Exercer Grand Prix d’Arabie Saoudite

Sky Sports Golf, 14h30 – minuit
Texas WGC – Dell Match Play

CYCLISME Eurosport 1, 14h45 à 16h15
niveau cinq Un tour de Catalogne

SNOOKER Eurosport 2, 15:00 – 20:30
le deuxième jour Gibraltar est ouvert

RUGBY Premier Sports 1
17h URC: Noir contre Ospreys

RUGBY TG4 et Premier Sports 1
19h35 Monstre contre Benetton

READ  Un étudiant allemand se rend au Qatar pour en savoir plus sur les chevaux

RUGBY BT Sport 2
Premier League anglaise
19h45 Gloucester vs Worcester Warriors

FOOTBALL Virgin Media Sport et Sky Sports Premier League
international
19h15 Luxembourg vs Irlande du Nord

Sky Sports Football
Éliminatoires du Championnat d’Europe des moins de 21 ans de l’UEFA
19h45 Angleterre vs Andorre

Boxe Eurosport 1, 21h – minuit
Newcastle Louis Ritson contre Dejan Zlatekanin

Sky Sports Cricket à partir de 21h30
Coupe du monde féminine ICC Nouvelle-Zélande vs Pakistan

Sky Sports Mix Golf, 21h30 – minuit
Aviara CG LPGA : JTBC Classique

FOOTBALL Premier Sports 2
Éliminatoires de la Coupe du monde
23H30 argentine vs venezuela

Samedi (26 mars)

Sky Sports Golf, de 9h00 à 13h30
Doha Masters du Qatar

SNOOKER Eurosport 2, 9h – 11h, 13h – 14h, 15h – 17h, 19h – 21h
jour 3 Gibraltar est ouvert

FOOTBALL BBC 1, midi – 13h
Aperçus Focus sur le foot

rubis bbc 2
Championnat féminin des six nations
midi Ecosse contre Angleterre

Sky Sports Football
Premier ministre irlandais
12h30 Warrenpoint contre Linfield

COURSES DE CHEVAUX UTV, 13:00 – 16:00
Doncaster Y compris Lincoln Handicap

RUGBY Premier Sports 1
13h URC : Stormers contre Ulster
15h05 Sharks contre Edimbourg
17h15 Cardiff Rugby – Glasgow Warriors

RUGBY Premier Sport 2
13h URC : Zébri contre Scarletts

BT Sport 1 cricket à partir de 13h30
La troisième épreuve, D3 Antilles vs Angleterre

Sky Sports Golf, 13h30 – 22h
Austin CC WGC – Dell Match Play

F1 Sky Sports F1 à partir de 13h45
Pratique et qualification Grand Prix d’Arabie Saoudite

BBC 1 football
Super Ligue féminine
14h15 Arsenal-Tottenham

CYCLISME Eurosport 1, 14h15 – 16h
Étape 6 Un tour de Catalogne

RUGBY BT Sport 2
Premier League anglaise
15:00 Sarrasins vs Bristol Bears

RUGBY BBC 2 et Virgin Media One
Championnat féminin des six nations
16h45 Irlande vs Pays de Galles

GAA TG4
17h Ligue de Hurling (à venir)

Premier League FootballSky Sports
international
17h République d’Irlande vs Belgique

RUGBY Premier Sport 2
17h15 URC : Bulls contre Dragons

Virgin Media Two et Sky Sports Football par SOCCER
international
17h30 angleterre contre suisse

Sky Sports Action Boxe à partir de 19h30
Arène de Wembley Richard Ryakborough contre Dion Juma

READ  Mazur confirme que la France fait des adieux en or à Tokyo

RUGBY RTE 2 & Premier Sports 1
19h35 URC : Connacht contre Leinster

Virgin Media2 et Sky Sports Premier Soccer League
international
19h45 Hollande vs Danemark

NBA Sky Sports Arena
21:00 San Antonio Spurs @ Pélicans de la Nouvelle-Orléans

Sky Sports Cricket à partir de 21h30
Coupe du monde féminine ICC angleterre contre bangladesh

Sky Sports Golf, de 22h à minuit
Californie LPGA : JTBC Classique

UFC BT Sport 2 à partir de 23h
Ohio Curtis Blades contre Chris Dawkas

Boxe BoxNation 23h
Buenos Aires Lee Selby contre Gustavo Lemos

dimanche (27 mars)

CRICKET Sky Sports Cricket Red Button, 0h30
Coupe du monde féminine ICC Inde contre Afrique du Sud

NBA Sky Sports Arena
2h du matin Filets de Brooklyn @ Miami Heat

BOXE Sky Sports Action à partir de 2h du matin
Las Vegas Miguel Berchelt contre Jérémie Nachiatella

Sky Sports Golf, de 10 h 00 à 14 h 30
Doha Masters du Qatar

CYCLISME Eurosport 1, 11h30 – 13h15
Étape 7 Un tour de Catalogne

Premier League FootballSky Sports
Super Ligue féminine
12h30 Manchester United/Everton
15:00 Leicester City / Chelsea

GAA TG4 à partir de 13h
Être annoncé Ligue de football et hurling

CYCLISME Eurosport 1, 13h15 – 17h15
course hommes et femmes Gent Wavelegm

Sky Sports Golf, 14h30 – minuit
Texas WGC – Dell Match Play

BT Sport 1 cricket à partir de 14h30
La troisième épreuve, D4 Antilles vs Angleterre

Virgin Media Rubis 2
Championnat féminin des six nations
15:00 La France contre l’Italie

RUGBY BT Sport 2
Premier League anglaise
15:00 Exeter Chiefs – Tigres de Leicester

BBC Rugby Ligue 2
Challenge Cup, sixième tour
16h30 Barrow Raiders contre Huddersfield Giants

F1 Sky Sports F1 à partir de 16h30
grand-mère Grand Prix d’Arabie Saoudite

NBA Sky Sports Arena
20h30 New York Knicks @ Détroit Pistons
11 heures du soir Philadelphia 76ers @ Phoenix Suns

GAA RTE 2, 21h30 – 23h30
Points forts Ligue du dimanche

Sky Sports Golf Red Button, 22 h
Événement principal de Sky Sports, minuit – 2 h du matin
Aviara CG LPGA : JTBC Classique

Antoinette Lefurgey

"Entrepreneur indépendant. Communicateur. Joueur. Explorateur. Praticien de la culture pop."

Related Posts

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Read also x